nl fr en

Qui est qui

DIRECTION
directie@toneelhuis.be
Guy Cassiers - direction artistique
Klaartje Heiremans - direction administrative

ENSEMBLE DES CRÉATEURS
Benjamin Verdonck
FC Bergman
Guy Cassiers
Mokhallad Rasem
Olympique Dramatique

P.U.L.S.
Bosse Provoost
Hannah De Meyer
Lisaboa Houbrechts
Timeau De Keyser
Bart Meuleman - coach

COORDINATION ARTISTIQUE
An-Marie Lambrechts

ORGANISATION INTERNE
Annick Verstraeten - assistente de la direction
Remke van Elstlande - coördination Bourla / location de la salle

DRAMATURGIE & MÉDIATION VERS LE PUBLIC
Erwin Jans - dramaturgie
Petra Damen - médiation vers le public

RELATIONS EXTERNES
communicatie@toneelhuis.be
Kristel Marcoen - responsable relations externes
Lianne Kamminga - assistente responsable relations externes
Kristin Hex - coordination des publications
Leen Van de put - attachée de presse
Lynn Van Oijstaeijen - concept & realisation video
Maya Van Puymbroeck - médiation vers le public et accessibilité
Bram Van Wichelen - communication numérique et base de données

PLANNING & PRODUCTION
Koen Roofthooft - responsable planning & production
Stefaan Deldaele - direction de production
Mien Muys - direction de production
Celine van der Poel - direction de production
Chris Reijnen - direction de production
Tim Zeegers - direction de production
Lutje Lievens -  assistance à la mise en scène
Monique Van Hassel -  atelier de costumes
Kathleen Van Mechelen -  atelier de costumes
Cindy Dierckx -  atelier de costumes

TECHNIQUE
Diederik Hoppenbrouwers -  directeur technique
Sophie De Bruyn - assistance à la direction technique
Jens Laureyns - coördination technique Bourla
Evelien Rutten - infrastructure
Henk Vandecaveye - régisseur
Diederik Hoppenbrouwers - responsable production technique
Bram Delafonteyne - technique théâtre
Jeroen Kenens - technique théâtre
Filip Van Berendoncks - technique théâtre
Paul Van Caudenberg - technique théâtre
Ilse Van den Dorpel - technique théâtre
Sam Geerts - technique théâtre
Willy Vercammen - entretien technique bâtiments
Dirk De Peuter - entretien technique bâtiments
Eric Geudens - entretien technique bâtiments
Jan Palinckx - coordination de l’atelier décor
Patrick Jacobs - atelier décor
Karl Schneider - atelier décor
Senne Suls - atelier décor

FINANCES & RESSOURCES HUMAINES
Lot Beghin - assistance à la direction administrative et financière
Laure De Winde - ressource human
Marcia Stessens - comptabilité et ressources humaines
Robin Spiessens - collaboratrice administrative
Bie Van Pottelberghe - comptabilité

ACCEUIL & BILLETERIE
Tim Van Riel - responsable billeterie
Saar Smets - collaboratrice à la billetterie
Daniëlle Vercammen - collaboratrice à la billetterie

GARDIENS
Marc Knaepen - gardiens
Bie Van Pottelberghe - gardiens
Almendra Dusoir - gardiens

PERSONNEL DE SALLE
Albert Baeckens - chef de garde
Anne Rysbrack - chef de garde
Bart Janssen - garde
Camilla Ardui - garde
Erna D'hooge - garde
Frans Verbeeck - garde
Hanna Schiltz - garde
Hilde De Smedt - garde
Jozef Rysbrack - garde
Julienne Tobé - garde
Lori Tuerlinckx - garde
Margot Meuwissen - garde
Noor Coen - garde
Nora El Arbi - garde
Roos Philipsen - garde
Sara De Bruyn - garde
Silke Claessens - garde
Séverine Debecker - garde

ATELIERS POUR LES ENFANTS
Jolien Smits
Sanne Joostens

RESTAURATION
Vincent Goedemé - coordination restauration
Enio Arnouts
Liezelot Osselaer
Sira Guiguilé

CONSEIL D’ADMINISTRATION
Johan Swinnen, président du conseil d’administration
Pascale De Groote, vice-présidente du conseil d’administration
Mark Andries
Julie Bynens
Bert Corluy
Maryse Daniels
Wim De Pauw
Ingrid Pelssers
Jan Rombouts
Ernest Van Buynder
Martijn Van Esbroeck
Jan Van Moer
Laura Van Wayenberge
Kiki Vervloessem
Stef Vonk